Nana, Entwurf Niki de Saint Phalle
(Neuilly-sur-Seine 1930-2002 San Diego), Ausführung Rosenthal, Selb 1973 Porzellan, farbig staffiert, Modellnummer 1014, Stempelmarke: Rosenthal studio-linie Germany, Stempelsignatur, Angabe der limitierten Auflagenhöhe von 200 Exemplaren, ohne Angabe der Exemplarnummer, Höhe 12,5 cm, leicht berieben Ruf 1200
Diese Figur gehört nicht zur regulären Auflage der 200 Exemplare, sondern zu einer so genannten 0-Serie. Wie viele Stück davon existieren ist nicht bekannt. Solche 0-Serien waren nicht für den Verkauf bestimmt, sondern wurden für Präsentationen benutzt
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
06.07.2017 - 15:44
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2017 - 15:44 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2017 |