IWC Schaffhausen
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 911950, Kaliber 73, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Schwanenhalsfeinregulierung, ein geschraubtes Chaton, weißes Zifferblatt, aufgelegte Stundenindexe, kleine vertiefte Sekunde, dekoriertes Lepinegehäuse, Nummer 944516, um 1934, Durchmesser ca. 49 mm, 70,5 g, Innenboden Metall, überarbeitet, tlw. fleckig, abgerieben, Service wird empfohlen
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
27.09.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Orologi |
Data: | 27.09.2019 - 14:00 |
Esposizione: | 13.09. - 26.09.2019 |
Scopri i risultati dell'asta
- Altschliffdiamantring zus. ca.1,60 ct
- Neoklassizistischer Salonluster im Louis-Seize-Stil, 1. Drittel 20. Jhdt.
- Ludwig Hans Fischer
- Ö Zeitungsmarken 1851 Poststück - Blauer
- Michael Powolny, Indianerputto und Papagenoputto, vermutlich als Ofenbekrönungen dienend, Entwurf: 1925/30(?), Ausführung: Firma Sommerhuber, Steyr