Historismus-Spielkassette, Ende 19. Jahrhundert
Nussholz, furniert, Scharnierdeckel innen mit Musterzeichnung, datiert: 1896, herausnehmbare Ablagefächer, Stülpdeckeln mit Beinknauf, gedrechselte Eckteile und Füße, H x B x T =ca. 24 x 35 x 25 cm, 2 Schlüsseln, ein Zierteil, altes Foto und eine Nasenzwicker-Brille, im Originaletui liegen bei, gebraucht
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.07.2017 - 15:55
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2017 - 15:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2017 |