Teeservice, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, 15 Stück: Kanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer, 6 Tassen (1 Henkel gebrochen, liegt lose bei), 6 Untertassen, weiß-rosa Blütendekor auf karmesinrotem Grund, goldstaffiert, berieben
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
06.07.2017 - 16:10
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 06.07.2017 - 16:10 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 30.06. - 06.07.2017 |