Historismus Wandpendeluhr
, um 1880, 4/4-Stunden-Rechenschlagwerk auf Tonfeder, Repetition, Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, Stahlzeiger, Gehäuse in Nußholzausführung, Höhe ca. 108 cm, 1 Pendel, 3 Gewichte, 1 Kurbel, 2 Distanzschrauben, Altersspuren, Email beschädigt Minutenzeiger lose, Gehäuseaufsatz fehlt, Werk nicht überprüft
23.09.2019 - 10:02
- Prezzo di partenza:
Historismus Wandpendeluhr
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 10:02 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.09. - 23.09.2019 |