Posten Serviceteile
, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, Dekor 5625, Entwurf Ena Rottenberg um 1930, Porzellean weiß glasiert, goldstaffiert, best. aus :" 6 Fleischteller, 6 Suppenschalen mit Unterteller,6 Kuchenteller, 6 Dessertteller, 1 Platte, 3 Kaffeetassen mit 6 Untertassen, 3 Mokkatassen mit 6 Untertassen, 1 Kaffekanne, 1 Milchgießer, 2 versch, Zuckerdosen", unterglasurblaue Marke, 1 Zuckerdose gesprungen
23.09.2019 - 10:54
- Prezzo di partenza:
Posten Serviceteile
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 23.09.2019 - 10:54 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 12.09. - 23.09.2019 |