Biedermeier Sekretär um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, abgesetzte Lisenen mit schwarz gebeizten, vollrunden Säulen besetzt, 2 volle Türen,1 Klappe, 1 Lade, 9-lädige Inneneinrichtung, Metallbeschlag, Schlüssel, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, jedoch sehr starke Trocken-, Furnier- u. Altersschäden, Klappenscharniere ausgebrochen(85 x 50 x 142 cm) REDUZIERTER RUFPREIS
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
30.09.2019 - 14:55
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Sekretär um 1830
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.09.2019 - 14:55 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |