Johann Georg Meyer von Bremen
(Bremen 1813-1886 Berlin) Mutter an der Wiege ihres kranken Kindes, schwache Signaturreste, Aquarell auf Papier, an den Rändern umlaufend auf Holzplatte montiert, diese mit Papierborte verstärkt und goldfarben bemalt, 56 x 48 cm, gerahmt, (Hu)
verso alter Klebezettel: Eigentum von Doris AllemannMeyer, als Enkelin von Herrn Weber Guggenbühel, Mühlebach, Theodor Meyer Weber.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
24.09.2019 - 10:01
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Johann Georg Meyer von Bremen
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Asta: | Dipinti |
Data: | 24.09.2019 - 10:01 |
Esposizione: | online |