Dessertteller mit Früchten,
Porzellan, 6 Stück, Wandungen mit gewellten Goldrändern und verschiedenen farbig gemalten Früchten im Spiegel, ZitronenErdbeer- und Weintraubenzweige, PfirsichErdbeer- Apfel- und Pflaumenzweige, ApfelErdbeer- PfirsichWeintraubenzweige, PfirsichZitrone- Weintraube- KirschenPflaumenzweige, PfirsichErdbeer- blaue WeintraubenHaselnüsse- Birnen- und Pflaumenzweige, ApfelBrombeer- QuittenHaselnusszweige, Dm. 23 cm, 2 Standringe leicht bestoßen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 2. Hälfte 19. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Dessertteller mit Früchten,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.09.2019 - 15:06 |
Esposizione: | online |