Klassizismus Kommodenuhr
rundes unten abgeflachtes Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, 4/4 Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, schwarzes architektionisches Holzgehäuse, kannelierte Flachsäulen, Messingapplikationen, 35 cm, Österreich 1. H.19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.09.2019 - 15:19
- Prezzo di partenza:
Klassizismus Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 25.09.2019 - 15:19 |
Esposizione: | online |