Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) 2 Holzschnitte "Neujahrwunsch 1929 und Neujahrwunsch 1935", beide signiert und beschrifet, Stockgrößen 18,5 x 11,5 und 12 x 10 cm, beide gerahmt, verglast, das Blatt 1929 mit Faltknick
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 15:15
- Prezzo di partenza:
Switbert Lobisser
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.07.2017 - 15:15 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.06. - 05.07.2017 |