Alfons Purtscher *
(Klagenfurt 1885-1962 London) "Pferdestudie", signiert A Purtscher, datiert 1923, Kohle, aquarelliert auf Papier, 29 x 40 cm, gerahmt, verglast, Blatt partiell mit Mängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Alfons Purtscher *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.07.2017 - 15:22 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.06. - 05.07.2017 |