Raimund Kalcher *
(Villach 1889-1959) "Blick auf Villach", signiert R Kalcher, datiert 54, Aquarell, Kohle auf Papier, Ausschnitt 27 x 37 cm, gerahmt, verglast, partiell leicht verschmutzt, leicht wellig
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 15:26
- Prezzo di partenza:
EUR 190,-
Raimund Kalcher *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.07.2017 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.06. - 05.07.2017 |
Lotti da altre aste
- 2 Gitterschalen, Meissen, um 1970
- Gerhard MERCATOR, eigentlich KREMER (Rupelmonde, Flandern 1512 - 1594 Duisburg)
- Harrison Fisher & Co, Shefflield - Fischbesteck für 6 Personen,
- Tisch- bzw. Kaminlampe mit grünem Glas und Rosendekor, Entwurf: um 1930
- LKW "VW Caddy Kastenwagen 2.0 TDI 4Motion (Euro 5)",