Tasse mit Untertasse und Dessertteller, Augarten, Wien Ende 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold gemalte Blattranke mit Kirschen, Goldrand, Dekornummer 6714, unterglasurblaue Marke mit Zusatz Augarten Vienna, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.09.2019 - 15:18
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.09.2019 - 15:18 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.09. - 26.09.2019 |