Kaffeeservice, Herend, Ungarn 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 32 Stück: Kaffeekanne mit Deckel (H 21 cm), Gießer, Zuckerdose mit Deckel, 9 Tassen mit 9 Untertassen, 9 Dessertteller, Bonbonniere, runde Kuchenplatte (Dm 28/32), goldgerändert und -staffiert, farbig gemalte Prunkwindenranke, Dekor NY Nyon/Morning Glory, blaue Marke, Gebrauchsspuren
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
26.09.2019 - 15:21
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.09.2019 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.09. - 26.09.2019 |