Albert Unterkreuter *
(Villach 1911-1994) Rotwild in Landschaft, signiert und datiert unten rechts: Unterkreuter 1947, rückeitig am Keilrahmen bezeichnet, Öl auf Jute-Leinwand, ca. 85,5 x 75,5 cm, Krakelee, restaurierungsbedürftig, Holzrahmen mit Lagerschäden
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
26.09.2019 - 15:31
- Prezzo di partenza:
Albert Unterkreuter *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.09.2019 - 15:31 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.09. - 26.09.2019 |