August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Johann Michael Frey (Biberach 1750-1818 Augsburg), Stecher Hauptansicht der Stadt Salzburg vom Kapuzinerberg, betitelt: "Vue de la ville capitale de Salzbourg avec la forteresse", Radierung, Salzburg 1791, Stechervariante, signiert: "Dessiné d'après la Nature de F. de Naumann - Johann Michael Frey sculp. Anno 1791", Blatt aus der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 30 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 900
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.09.2019 - 15:32
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 26.09.2019 - 15:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 20.09. - 26.09.2019 |