Paul Flora *
(Glurns 1922-2009 Innsbruck) Die Raben, 10 lose Offsetdrucke (nach Federzeichnungen) in Mappe, mit Beiblatt: Der Rabe von Edgar Allan Poe, signiert innenseitig der Mappe mit Druckvermerk: Paul Flora, Nr. 548 von 1000 nummerierten Exemplaren, Edition Galerie Bloch Innsbruck 1976, Blattgrößen ca. 35 x 50 cm, Originalmappe mit fleckiger Titelvignette und Gebrauchsspuren, ca. 51 x 36 cm, ein Blatt (Sieben Raben) beschädigt, verschmutzt, Lichtränder, fleckig
01.10.2019 - 10:34
- Prezzo di partenza:
Paul Flora *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.10.2019 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 400,- -
Prezzo di partenza:
EUR 320,- -
Prezzo di partenza: