Albert Zahlbruckner
(Allerheiligen i. d. Steiermark 1895 - 1962 Klagenfurt) "Badende am Flussufer", signiert Albert Zahlbruckner, Bleistift, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 38 x 53 cm, gerahmt, verglast
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.07.2017 - 16:07
- Prezzo di partenza:
Albert Zahlbruckner
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 05.07.2017 - 16:07 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 28.06. - 05.07.2017 |