Überkomplettes Tafelbesteck
aus Silber (800 fein), Griffe mit Profilrand, teilweise monogrammiert, bestehend aus: 19 Suppen-, 16 Kaffee-, 18 Mokkalöffel, 18 Speise-, 18 Dessert-, 18 Kuchengabeln, 6-teiliges Fischbesteck, 1 Salatbesteck, 4 große Löffel, 5 große Gabeln, 1 Kuchenheber, ca. 6000 g, zzgl.17 kleine, 17 große Messer mit Stahlklingen, Tukankopfpunze 1922-2001, Meisterzeichen Alexander Sturm, 1. Viertel 20. Jahrhundert, guter Erhaltungszustand REDUZIERT
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2019 - 15:14
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Überkomplettes Tafelbesteck
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Argenti |
Data: | 07.10.2019 - 15:14 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 23.09. - 07.10.2019 |