Kaffeeservice
aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Milchkanne, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose m. Deckel, 5 Tassen, 9 Untertassen, 1 Butterdose, 6 Dessertteller,1 runde, 1 rechteckige Kuchenplatte, 1 Schälchen, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, nummeriert, teilweise bestoßen, Kaffeekannenausguß beschädigt, beschliffen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
14.10.2019 - 15:36
- Prezzo di partenza:
Kaffeeservice
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 14.10.2019 - 15:36 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | online |