Konvolut Serviceteile, Thun Klösterle, Böhmen vornehmlich 20. Jahrhundert
Porzellan, 17 Stück: Tekkanne mit Deckel (Ausguss geschartet), kleine Kanne mit unpassendem innen beschädigtem Deckel, Tasse, Untertasse (Dm 11 cm), 3 Untertassen (Dm 13,5 cm), Untertasse (Dm 15 cm), 4 kleine Teller (Dm 17 cm, einer geschartet), 3 kleine Teller (Dm 15 cm), Gitterteller (Dm 18,5 cm), ovale Platte (36,5 x 24,5 cm), unterglasurblauer Zwiebelmusterdekor, verschiedene Marken, Gebrauchsspuren
Esperto: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:16
EUR 80,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 03.10.2019 - 15:16 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 27.09. - 03.10.2019 |