Diamant Smaragdcollier
Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Smaragd ca. 0,70 ct, Länge ca. 46 cm, 16,3 g, Kette abnehmbar, auch als Brosche tragbar, Oberflächenmerkmaleøg16
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
13.07.2017 - 17:27
- Prezzo di partenza:
-
EUR 1.200,-
Diamant Smaragdcollier
Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,20 ct, Smaragd ca. 0,70 ct, Länge ca. 46 cm, 16,3 g, Kette abnehmbar, auch als Brosche tragbar, Oberflächenmerkmaleøg16
Esperta: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Gioielli |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 13.07.2017 - 17:27 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.06. - 12.07.2017 |
Lotti da altre aste
- Emil Friedrich Schröder-
- 13-teiliges Kaffee-und Teeservice mit vergoldetem Dekor, in der Art von Dagobert Peche, Modellnummer: 5564, Ausführung: Fischer & Mieg, Pirkenhammer
- ** - D. Bes. Serbien Block 2 I
- Sammlung Korkenzieher
- Hausaltar unter Verwendung verschieden alter Teile, vornehmlich 19. Jahrhundert