Tafelaufsatz, Sheffield um 1904
Silber, durchbrochen gearbeitet, seitliche spiralförmige Handhaben, Höhe ca. 21 cm, Durchmesser ca. 22 cm, Englische Amtspunze, Sheffield 1904, Meistermarke RMBA, Österreichische Einfuhrpunze 1902-1922, Altersspuren, Gewicht ca. 573 g
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.10.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |