Louise Spannring *
(Villach 1894-1982 Puch bei Salzburg) Deckeldose Keramik, glasiert, bemalt mit Blumen- und Ornamentdekor, vier Füße, Handhaben, Deckelknauf in Form eines Rosen- und Vergissmeinnichtzweiges, Boden gemarkt: gerahmtes Monogramm LS, 13 x 8 cm, Höhe 13 cm, krakeliert, Rosenblüte mit kleinen Ton- und Glasurausschartungen
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.10.2019 - 14:00
EUR 179,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Louise Spannring *
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |