Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Pinzgauer Sagen: Überschwemmung von Lofer 1691; Die wilde Jagd im Schiderergraben; Das Teufelshäusel bei Saaleck; Die wilden Frauen von Kienberg; signiert und datiert oben links: G. Jung (19)19 (Jugendarbeit), Gouache über Bleistift auf Papier, ca. 22,5 x 31 cm, Passepartout-Ausschnitt, verglast, Rahmen mit Lagerschäden
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Georg Jung *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-