Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) Heroische junge Frau und Esel-Mann, monogrammiert unten rechts: AK, Bleistiftskizze auf Papier, ca. 29 x 23 cm, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
EUR 435,-
- Prezzo di partenza:
Alfred Kubin *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |