Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Schlafende, signiert unten rechts: G. Jung, rückseitig: Nachlassstempel, Vorstudie zum Ölgemälde - 1947, Pastellkreide auf Papier, ca. 30,5 x 43,5 cm, obere ecken auf Unterkarton befestigt, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Georg Jung *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.500,-
Lotti da altre aste
- Armkette
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bertha von Tarnoczy
- Kleiner Krug und Schale, Schleiss, Gmunden, 3. Viertel 20. Jahrhundert