Georg Jung *
(Salzburg 1899-1957 Wien) Südländische Landschaft bei Abendstimmung mit Schafhirten am Lagerfeuer, signiert und datiert oben links: G. Jung (19)31, Trockenstempel: Sammlung Graninger, Pastellkreide auf dünnem Papierkarton, ca. 38 x 42 cm, Passepartout, ungerahmt
Provenienz: Aus Wiener Privatsammlung
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Georg Jung *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |