Max von Poosch *
(Pola 1872-1968 Wien) Angelus (Feldgebet) signiert unten rechts: M. Poosch, Öl auf Holzplatte, ca. 60 x 75 cm, Rahmen mit Fehlstelle, dazu: 1 Buch: V. Trautzl, M. v. Poosch, Leben und Werk, Salzburg 1933
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
10.10.2019 - 14:00
EUR 1.024,-
- Prezzo di partenza:
Max von Poosch *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- Poststück - Brit. Bes. Eritrea (M. E. F.) eingeschr. Bankbrief
- 6 Suppenschalen mit Untersatz "Le Jardin de Versace",
- Goßer Zierteller "Meissen"