Emmy Haesele *
(Mödling 1894-1987 Bad Leonfelden) Ps 72,22... wie ein unvernünftiges Tier war ich vor Dir (rückseitig beschriftet), monogrammiert und datiert unten links: EH 1960, Feder, Tusche/Aquarell auf Papier, fixiert auf Untersatzblatt, Blattgröße ca.47,5 x 63,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Literatur: Ausstellungsbroschüre Emmy Haesele, Galerie Altnöder Salzburg Nr. 106 (ohne Abb.)
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.10.2019 - 14:00
EUR 768,-
- Prezzo di partenza:
Emmy Haesele *
Esperto: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 10.10.2019 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |