Kleine Klassizismus Marmor Kaminuhr
"Robin", Federzug Pendulenwerk, Viertelstunden Rechenschlagwerk auf Glocken, rückseitig angeordnete Schlagwerk Kadratur, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, zweisäuliges weißes Marmorgehäuse mit schwarzen Sockelelementen, feuervergoldete Bronze Montierungen, Blüten- und Vasenaufsätze, 40 cm, Frankreich um 1800/30, starke Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Reparaturstellen, Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel , 1 Schlüssel, (H)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:06
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.06.2017 - 15:06 |
Esposizione: | online |