Deutsche Silber Zuckerdose,
oval, Scharnierdeckel, vier Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit Grigg, floral graviert, Monogramm, Höhe 13 cm, Gewicht 246 g, deutsches Staatszeichen ab 1888, Druckstellen an den Fußansätzen, Knauf locker, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
14.10.2019 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Deutsche Silber Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 14.10.2019 - 15:07 |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- Cartier Vermeil
- Brillant/Smaragddamenring
- Tasse, KPM-Berlin, Untertasse ohne Marke, um 1830
- Paar Sockelvasen, Frankreich 19. Jh.,