Barometer von Heinrich Kapeller
Wien ca. 1850, Mahagonifurnier, versilberte Skala in Zentimeter, signiert "Heinr. / Kapeller in Wien", Glassäule; nicht funktionsfähig. Höhe ca. 94 cm. (WU). A mid 19th century Barometersigned "Heinr. / Kapeller in Wien.", mahogany veneered wood, silvered brass scales. Height c. 94 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:07
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.06.2017 - 15:07 |
Esposizione: | online |