Neoklassizismus Bronze Carteluhr
"D'buyelle à Troyes", massives Achttage Pendulenwerk, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, vergoldete Zeiger, verglaste Lunette, schweres Bronzegehäuse mit Lorbeergirlanden, Vasenaufsätze, Widderköpfe, 70 cm, Frankreich 2. H. 19. Jh., gepflegter Zustand, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
28.06.2017 - 15:08
EUR 1.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 28.06.2017 - 15:08 |
Esposizione: | online |