Chinesische Silber Deckeldose,
Zee Sung, Shanghai, Qing Dynastie, Innenvergoldung, rund fassoniert, plastisch reliefierter Bambusdekor, Grundflächen punziert, aufgelegtes Monogrammschild mit Monogramm, Steckdeckel, Höhe 5,5 cm, Boden mit Exportmarke "ZEESUNGSILVER", Gebrauchsspuren, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:11
- Prezzo di partenza:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.10.2019 - 15:11 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2019 |