Deckelgefäß,
China, Ende 19./Anf. 20. Jh., Elfenbein, im Relief geschnitzter Drachendekor, plastischer Qilin als Knauf, Höhe 12 cm, Vasen- und Deckelrand bestoßen, Fuß mit kurzem Schwundriss Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Esperta: Regina Herbst
03.10.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
Deckelgefäß,
Esperta: Regina Herbst
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.10.2019 - 15:17 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2019 |