Vietnamsisches Teeservice,
französische Kolonialzeit 20. Jh., Porzellan, Silber, bestehend aus: 6 Tassen mit Untertassen, 6 Löffel, Tassen mit Silbermontierung, Untertassen durchbrochen gearbeitet, gravierter Dekor, Dm. Tasse 9,5 cm, Länge Löffel 13 cm, Feingehaltszeichen 800, bezeichnet "Argent", in Kassette, (HS)
Esperta: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Vietnamsisches Teeservice,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.10.2019 - 15:24 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2019 |