Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) "Zwei Kabuki Schauspieler", Farbholzschnitt, signiert: "Kôchôro Toyokuni ga" in Toshidama Siegel (s. Horst Gräbner ab 1850), Verleger: Waka, Shiba Shinmeimae, Wakayo han 1851-1861 (s. Alexander Marks, Nr. 23-034, S. 68), datiert 1853 Kaei 6, Mera und Watanabe III (s. Alexander Marks, S. 471), späterer Abzug (vergl. Blatt in Waseda Nr. 101-4072), entlang der Umfassungslinien beschnitten, rückwärtig Klebespuren- und Reste, Lackschwarz, guter Druck und Farben, kleiner Fleck unten rechts im Eck, 35,4 x 24,7 cm,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.10.2019 - 15:35
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada I
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.10.2019 - 15:35 |
Esposizione: | 28.09. - 03.10.2019 |