Ignaz Ellminger
(Wien 1843-1894) Sonntag im Weinviertel, signiert, datiert Ig. Elminger Wien 1882, Öl auf Leinwand, 80 x 121 cm, gerahmt, (W)
Provenienz:
Sammlung Michel Moritz Benies (1854-1923) Wien; dessen Nachlass-Auktion Glückselig & Wärndorfer Wien, 14. April 1924. Los 169; Dorotheum Wien,26. April 1934, Los 169; Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 14. März 1967, Los 43; Privatsammlung Wien; Dorotheum Wien, 19. Oktober 1999, Los 75; Privatsammlung Österreich.
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
24.10.2019 - 15:00
- Prezzo:
EUR 9.660,-
Ignaz Ellminger
Provenienz:
Esperta: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Dettagli sull'offerta
Compra subitoDipinti | |
Tipo d'asta: | Compra subito |
Online fino: | 24.10.2019 - 15:00 |
Esposizione: | online |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
Lotti da altre aste
- **/gestempelt - Ungarn - Partie ungezähnte Ausgaben aus 1971/1972 u. div. gestempelte Dibl.,
- Famille verte Deckelterrine, China, Kangxi Periode (1662-1722),
- Birnkrug, Niederösterreich, Ende 18. Jh.,
- Taschenuhrenständer, Oberammergau um 1800,