Fußbecher mit Blumen und Insekten,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter silbergelb gebeizter Lippe, bunt gemalte Rosen- und Vergißmeinnicht-Bordüre, silbergelbe Bogen- Kerb- und Facettenschliffe, farblose Feinsteinel- und Kugelschliffe, darin 6 verschiedene farbig gemalte Insekten, Fuß mit geschlägeltem Ranft und Bodenstern, Höhe 11 cm, minimal bestoßen, Böhmen, Anfang 20. Jh., (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.10.2019 - 15:04
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 09.10.2019 - 15:04 |
Esposizione: | online |