Paar Appliken
mit Porzellanblüten im Louis XVStil, 1. Hälfte 20. Jh., jeweils 2- flammig elektrisch montierte Metallgestelle in Goldfassung, floral ausgeführte Arme mit farbigen Porzellanblüten, Höhe ca. 40/45 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, muss von Fachmann überprüft werden. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:08
- Prezzo di partenza:
-
EUR 600,-
Paar Appliken
mit Porzellanblüten im Louis XVStil, 1. Hälfte 20. Jh., jeweils 2- flammig elektrisch montierte Metallgestelle in Goldfassung, floral ausgeführte Arme mit farbigen Porzellanblüten, Höhe ca. 40/45 cm, ohne Gewähr für Elektromontage, muss von Fachmann überprüft werden. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Mobili e arti decorative |
Tipo d'asta: | Asta online |
Data: | 07.10.2019 - 15:08 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | online |
Lotti da altre aste
- **/gestempelt/Poststück - Deutschland - Alliierte Bes. - Gemeinschaftsausgaben -interessante Partie Dubl. mit Bogen,
- Tisch, in der Art von Josef Hoffmann, Modellnummer: 728a, Entwurf: vor 1916, Ausführung: Firma Jacob & Josef Kohn, Wien
- Anonymer Künstler
- Famille rose Teller, China für den Export, 18. Jh.,
- Französische Schokoladenkanne,