Ungewöhnlicher Schrägklappen- Kommodensekretär,
ca. 1900/10, freistehend mahagonifurnierter politierter Hartholzkorpus auf konischen Beinen mit Messingmanschetten, 3 Laden mit Messingstabdekor, schräge Schreibklappe mit 6 Innenschüben, rote Kunstledereinlage, seitlich Ablagebereiche mit Messingsäulen, ca. 102 x 105 x 51 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Prov.: deutsches Fürstenhaus
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Prov.: deutsches Fürstenhaus
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.10.2019 - 15:09 |
Esposizione: | online |