Jugendstil- Aufsatzvitrine,
ca. 1900/10, eichefurnierter Weichholzkorpus mit sich nach oben zu verjüngendem 3- seitig verglastem Korpus und schräggestellten Lisenen, profilierter Kranz, Unterteil mit 2 Türen, Aufsatz mit 1 verglasten Tür, facettiert geschliffene Gläser, mahagonifurnierte Inneneinrichtung, spätere Glasablagen, ca. 194 x 101 x 47 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.10.2019 - 15:09
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Jugendstil- Aufsatzvitrine,
Esperto: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.10.2019 - 15:09 |
Esposizione: | online |