Zierlicher Salon-Kerzenluster,
Ende 19. Jh., vergoldeter Bronzeschaft, reich in Form von stilisierten Blättern sowie ornamental geziert, 10-kerzig ausgelegt, durchbrochen gearbeitete Tropftassen, Höhe 80 cm, Durchmesser 50 cm, gereinigter Zustand, kleine Rissbildungen, Spuren einer ehemaligen Elektromontage. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:17
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.10.2019 - 15:17 |
Esposizione: | online |