Rundes französisches Salontischchen,
sogenannte Bouillon, im Directoire Stil, Ende 19. JH., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, mit Messing feldförmig marketiert, eine Lade, ein ausziehbares Ablagebrett, Bronzezierbeschläge, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Einfassung, kannelierte Füße, H= 72,5 cm, D= 60 cm, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.10.2019 - 15:22 |
Esposizione: | online |