Kleine Hochzeitstruhe bzw. Schatulle,
Neoklassizismus Ende 19. / Anfang 20. JH., Hartholzkorpus cremefärbig und goldgefasst, Bronzierbeschläge, in Mahagoni ausgeführtes Innenfach, ovale verglaste Bildeinlage, 32 x 49x 37,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Prov.: Ehemals aus dem Beitz der Familie Manner
Esperto: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:22
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.10.2019 - 15:22 |
Esposizione: | online |