Schreibpult,
sog. Deavenport, 2. H. 19. Jh., abgesetzt gearbeiteter, tw. beschnitzter Korpus mit Säulenverzierung, nussfurniert, mit Ahorn ornamental marketiert, 4 Seitenladen, schräge aufklappbare Schreibplatte mit ergänzter Lederbespannung, 79 x 52 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile fehlen. (MIN)
Esperto: Günther Minichreiter
07.10.2019 - 15:23
- Prezzo di partenza:
Schreibpult,
Esperto: Günther Minichreiter
Asta: | Mobili e arti decorative |
Data: | 07.10.2019 - 15:23 |
Esposizione: | online |