Massive Durchzugskette mit Amethyst Anhänger
Gold 580, österr. Amtspunze 1872-1922 und 1902-1922, 1 Schuber mit Kettenteil, 1 Anhänger, facettierter Amethyst, tlw. durchbrochen /floral gearbeitet, beweglich montiert, Länge ca. 49 cm, Panzermuster, massive Ausführung, 73,8 g, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
10.10.2019 - 10:34
- Prezzo di partenza:
EUR 2.200,-
Esperto: Michael Kittenberger
Michael Kittenberger
01/515 60-276
pfand@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Gioielli e orologi |
Data: | 10.10.2019 - 10:34 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 04.10. - 10.10.2019 |