Zwei musizierende Paare, 19. Jahrhundert
Porzellan, weiß, ein Paar polychrom und gold staffiert, Höhen ca. 21,5/22 cm bzw. 15,5 cm, blaue apokryphe Bindenschild Marke, Finger der größeren Dame bestoßen, Dudelsackpfeife bestoßen, Blüten der beiden weißen Figuren bestoßen, Geiger mit alt-restaurierter Stelle (4)
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
15.10.2019 - 15:06
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 15.10.2019 - 15:06 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | online |